順德聯誼總會鄭裕彤中學

S.T.F.A Cheng Yu Tung Secondary School

第十一屆陸運會(2008-2009

11st Sports Day (2008-2009)

教職員及學生裁判崗位名單

(List of Officials)

名譽顧問    (Honorary Advisor)       :             盧德光校監、杜半之副校監

大會主席    (Advisor) :                   徐港生校長

大會程序總監: (Program Director):        鄭恩榮副校長、蔡玉冰副校長

徑賽裁判長 (Chief Track Judge)     :             陳紹璣老師

田賽裁判長 (Chief Field Judge)  :     陳家明老師

大會總裁判長(Chief Judge)      :       劉麗嫻老師

 

()    徑賽組 (Track Events)

           1.        召集 (Track Marshals)  :       °陳鴻國老師、陸超琪老師

7S陳曼詩   7S梁嘉寶  7S余楚婷  5A 陳芯怡

5A 陳慧娟  5A鄭海彤  5A趙詩韻  5A黎慧貞                            

          2.        指引上線 (Marksmen)  :    °黃嘉恩小姐、蔡安娜老師

5A單子瑩  5A黃樂欣  5A黃敏莉  5A黃芷茵

5C陳俞君  5B嚴嘉韻 (5B黃寶欣)                                       

           3.        發令 (Starters)             :          °鄧永源老師、韓婉華老師           

5B廖嘉敏  5B區倩婷  5B鍾詠豪 5B吳衍宗

5B湯智成  5B黃永雄                  

 

           4.        終點計時 (Timekeepers) :      °沈珮老師、戴慧香老師

                                  5B鄭嘉莉 5B鄭伊麗  5B張智婷  5B張欣欣  5B江紫君

5B林曉欣 5B林源顏  5B邵巧茹  5B陳健羚  5B莊紫童

           5.        終點裁判  (Position Judges) :° 鄧淑嫻老師、林秀華老師

                                  5D陳詠瑤 5D張麗儀  5D周詩韻  5D鄭詠芹 5D周傑華

                                  5D姜諾恩 5D黃翠瑩  5D黎愷欣  5C羅紫瓊 5C施琳

6.           接力裁判 (Relay Take Over Judges) :

                (4X100)第一棒區 (The first take over zone) :

°彭玉蓮老師、沈威研老師

             5C李芷茵  5D楊嘉瑩  7A文諾懿  7A林楚雯

(4X100)第二棒區 (The second take over zone) :

°袁培基老師、譚卓嘉老師、王婉怡老師、鄭君盛老師

   5D馬耀明  5D吳子健  5C 葉文科 5C洪聲洲 5C陳鳳瑛 5C張海儀

 (4X100)第三棒區 (The third take over zone) :

°徐偉基老師、余永恆老師、林伯強老師、王玉玲老師、鄧月玲老師、

呂楚霓老師、 韋玉珊老師

                  5B譚仲軒  5B劉智豪 5B潘振杰 4A何華貞 4A葉家欣  4A楊詠而          

           7.        終點紀錄 (Runners)      : °林建云小姐

                                                      7A鄒祉敏7A梁淑敏 7A蔡嘉玲(傳遞員)

()    田賽組 (Field Events)

1.        跳高裁判    (High Jump Judges) :    °彭玉蓮老師、沈威研老師

                                  5C李芷茵  5D楊嘉瑩 

7A文諾懿  7A林楚雯

2.        跳遠裁判    (Long Jump Judges):     男子組:°袁培基老師、王婉怡老師

                                          5D馬耀明 5D吳子健 5A盧佩汶 5A潘蕩珊

5A楊萍  5A姚嬦珊

    女子組:°譚卓嘉老師、鄭君盛老師

            5C陳鳳瑛 5C張海儀 5C羅淑玲 5C葉淑敏5C 葉文科 5C洪聲洲

 

3.    鉛球裁判(Shot Putt Judges) : °徐偉基老師、余永恆老師、鄧月玲老師、呂楚霓老師

                              7S葉緯南  5B羅凱琪 5B吳淑華 5B顏潔盈

5B譚仲軒  5B劉智豪 5B潘振杰 4A何華貞

 

4.                 鐵餅裁判(Discus Judges )°林伯強老師、王玉玲老師、韋玉珊老師

                              4A葉家欣  4A楊詠而 5C黃樂宜  5D馬頌明 

5D文寶兒  5D陳俊賢 5D李章煇

                                                                          

()    司令台 (Marshals)

           1.        宣佈  (Announcers) :°蔡玉冰副校長、梁佩文老師、陸婉儀老師

                           4D何珮瑜  4D李玉琳   4D李駿驥

                        

       2.        獎品及獎牌 (Prize Stewards): °江德怡老師、余逸萍老師、陳美友小姐及童軍 (Scout)

                                                                 

()    紀錄台(Recorders)

           1.        電腦計分(Computer Recorders)        :  °李永揚老師、林詩韻老師

                                         7A彭嘉樂  4D梁子歡  3A畢斯朗  3A譚浩賢                                        

 

2.            紀錄比賽成績 (Result processing) : 陶杏儀小姐、盧淑筠小姐

                                    5A余文靜  5A鍾淑儀

 

() 其他 (Others)

1.會場佈置 (Grounds and track preparation):

°朱達江老師、陳燕卿老師、四社社監及工友 (Janitors)

2.會場秩序 (Discipline) :  °朱達江老師、°盧立榮老師、黃美玲老師、黎詠璋老師

巫雪芳老師、郭泓麟老師及領袖生 (Prefects)                   

3.看台秩序(Spectator Control Stewards )

文社(Man House) -° 方鎧鋒老師 (社監) (House Advisor)、伍達洋老師(社監助理) (Assistant House Advisor)、黃國年老師、陳燕卿老師、謝至穎老師及文社老師

行社(Hung House) -° 張淑麗老師(社監) (House Advisor)、張國成老師(社監助理) (Assistant House Advisor)、行社老師

忠社(Chung House) -°丘巧燕老師(社監)、韓文慧老師(社監助理)、鄭恩榮副校長、葉璐琦老師

及忠社老師

信社 (Shun House) -°陳紹璣老師 (社監)、余小雅老師(社監助理)、馮碧池老師、沈威妍老師、Mr.AITKEN、何永基老師及信社老師

4.接待組(Receptionists): °方蕙敏小姐、陶杏儀小姐、鄭旭婷小姐、盧淑筠小姐

聖約翰救傷隊及童軍 (St. John Ambulance Brigade members & Scout) 

5.頒獎組 (Prize Stewards):° 江德怡老師、余逸萍老師及童軍 (Scout)

                                              

6.頒獎禮持牌代表(Standard Bearer): 童軍

7.開幕禮司儀 (Opening Ceremony emcee) :°梁佩文老師

8.頒獎禮司儀 (Closing Ceremony emcee):°梁佩文老師、陸婉儀老師

9.攝影  (Photographers):  °伍達洋老師、潘玉玲老師及校園電視台

10.音響(Audio equipment) :       °范顯中先生、李嘉雯小姐、蘇煥安先生

11.器材(Equipment Keepers):    °黃慧貞老師、楊玉菁小姐、范顯中先生、蘇煥安先生、呂嘉成先生

                         5B陳英傑   5B余立誠   3C張浩德   3C蔡明銘             

12.運輸(Transportation of equipment) :°范顯中先生、蘇煥安先生、呂嘉成先生及工友

13.急救(First Aid) :醫療輔助隊及本校聖約翰救傷隊

 (Auxiliary Medical Services & St. John Ambulance Brigade members) 

14.大會集隊(Roll call overall-in-charge) :    °朱達江老師、°盧立榮老師

15.各班點名 (Class roll call):    班主任 (Form master / mistress)、林建云小姐、鄭旭婷小姐

16.遲到紀錄 (Lateness Record) :° 陳美友小組、陶杏儀小姐、盧淑筠小姐及領袖生

17.工友工作分配 (Overall-in-charge of Janitors) : °朱達江老師 (工友協助器材運輸、場地佈置及保安工作)

 (Janitors help with the transportation of equipment, grounds and track preparation & security measures)

:     (1) ° 者為該崗位總負責老師。

(2) 頒獎禮進行時,完成裁判工作的老師返回看台,協助看台秩序。

Remarks: (1) °Chief Officials

        (2) On the completion of official duties, all teachers need to return to the spectator stands and help with spectator control.